Охрана загородного дома или дачи
Мы в Телеграм Мы в ВКонтакте Наш канал в Twitter Мы в Одноклассниках Наш канал в Яндекс.Дзен Наш канал на Youtube
Обратный звонок +7 (342) 206-19-12
24.01.2024

Охрана загородного дома или дачи

Крупные охранные фирмы и производители охранного оборудования разрабатывают мобильные приложения для удаленного управления системой безопасности загородных домов.

Сегодня среди современных систем безопасности представлены DIY–системы, тревожные сигналы с которых могут поступать на смартфон в виде sms или уведомлений в мобильном приложении. В этом случае клиент сам принимает решение в экстренной ситуации: вызывает полицию, пожарных, ремонтные службы и т. д.

В профессиональных системах безопасности сигналы с контрольной панели круглосуточно мониторят охранные организации. В случае необходимости оператор мониторингового центра вызывает на место техногенного или криминального происшествия группу быстрого реагирования, состоящую из двух вооруженных охранников, и\или экстренные службы, а также координирует их действия. В качестве дополнительного клиентского сервиса охранные компании предлагают установить мобильное приложение, объединив в одном месте возможности удаленного контроля охранной системы и управления всеми подключенными услугами.
Охрана загородного дома

Компактный агрегатор

В стандартный набор функций мобильных приложений для удаленной охраны загородных домов входит: постановка и снятие объекта с охраны, предупреждение об экстренных ситуациях (утечке газа, протечке воды, задымлении, проникновении на объект, разбитии стекла), информация о температуре в помещении, управление умными розетками, настройка датчиков и уведомлений.

В настоящий момент любое мобильное приложение для системы безопасности — это компактный агрегатор всех возможностей, предоставляемых охранной фирмой. У всех есть список последних событий с охраняемого объекта (постановка под охрану, снятие с охраны, тревога, отключение основного питания контрольной панели и т. д.), возможность оплатить охранные услуги, возможность удаленного управления охранной системой. Мобильное приложение имеет весь вышеперечисленный функционал, но также включает возможность удаленного просмотра охраняемых зон и возможность гибко настроить зоны, которые по расписанию будут становиться и сниматься с охраны. Например, ночью под охраной будет только периметр коттеджа или дачи, защищая подходы к дому".

Систему домашней автоматизации легко может заменить панель охранной системы, поскольку имеет в арсенале датчики движения, датчики температуры, протечки, включения/отключения электропитания. Пользователь с помощью программного обеспечения для мобильных устройств также может задавать различные сценарии постановки дома на охрану, включать или выключать нужные датчики, контролировать и создавать сценарии работы системы в случае тревоги.

Стабильная связь

Самое важное для полноценной работы системы — обеспечить стабильное соединение между контрольной панелью и серверами, обслуживающими мобильное приложение. Это накладывает территориальные и функциональные ограничения: скажем, в загородный дом ставится оборудование, которое может работать только в сетях GSM, но связь в таких районах зачастую далека от идеала. Первое, с чем столкнется пользователь системы, — это нестабильное соединение и проблемы со снятием и постановкой. В худшем случае система попросту не сможет передавать информацию своему хозяину. Для этого в охранной системе имеется резервный канал управления на случай отсутствия подключения к сети Интернет — отправка и прием push–уведомлений.

Приложение в комплексе мер безопасности является верхушкой айсберга и само по себе создано только для удобства управления системой безопасности и связи с провайдером услуг безопасности. Ограничения здесь возникают только в вопросе интеграции, так как далеко не каждый технологический блок, датчик может быть синхронизирован, например, с блоками другого производителя, а следовательно, такая же проблема возникнет при их совместной интеграции в систему управления через приложение. Именно поэтому при принятии решения об установке систем безопасности в квартиру, коттедж или на дачу мы рекомендуем обращаться только к профессиональным компаниям–операторам.

Только после того, как все параметры по оборудованию, стоимости монтажа и времени реагирования будут определены, можно сравнить мобильные приложения. Особое внимание эксперты рекомендуют обратить на частоту обновлений приложения, возможность установки на iOS и Android, рейтинг приложения и наличие положительных отзывов, наличие русского языка (актуально для зарубежных производителей) и скорость ответа разработчиков приложения.

Цена спокойствия

Минимальный, базовый комплект для пультовой охраны, включающий мобильное приложение, в нашей компании можно приобрести по выгодной цене. Полная стоимость оборудования охранной системы для загородного дома зависит от типа и количества используемых датчиков и обычно не превышает аналогичную стоимость системы на базе охранно–пожарной панели, и, чаще всего выходит дешевле, так как уже включает в себя GSM–модуль, модуль логики, мобильное приложение.


Остались вопросы? Получить консультацию или заказать услугу можно через специалистов:

Лариса Бродская

Менеджер
Лариса Бродская
brodskaia_la@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб. 169
+7-922-355-26-82

Елена Седунова

Менеджер
Елена Седунова
sedunova_es@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб.102
+7-922-33-75-385

Вероника Таранченко

Менеджер
Вероника Таранченко
taranchenko_vv@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб.137
+7-922-33-45-009

Надежда Мулюкина

Менеджер
Надежда Мулюкина
ko@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб.153
+7-922-35-05-338

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Возврат к списку