Системы видеонаблюдения для дома и дачи
Мы в Телеграм Мы в ВКонтакте Наш канал в Twitter Мы в Одноклассниках Наш канал в Яндекс.Дзен Наш канал на Youtube
Обратный звонок +7 (342) 206-19-12
16.02.2024

Системы видеонаблюдения для дома и дачи

Системы видеонаблюдения
Никто не хочет внезапно утратить с трудом накопленные материальные блага, поэтому безопасность жилища всегда будет будоражить умы людей. Системы видеонаблюдения сейчас пользуются высоким спросом, так как помогают не только обезопасить свою собственность, но и решить разные непредвиденные ситуации, когда, например, кто-то незаконно проникает на ваш участок или прокалывает колеса машины возле дома. Благодаря системам наблюдения можно раскрывать преступления, а значит быть спокойным за свое имущество. Выбрать подходящую модель для дома или дачи поможет составленный нами рейтинг систем видеонаблюдения.

Что представляет собой система видеонаблюдения

Нужно знать, что камера и система наблюдения являются совершенно разными вещами. Если видеокамера фиксирует все, что находится в поле ее зрения и не больше, то система видеонаблюдения значительно более функциональна. Полноценная система наблюдения, как правило, состоит из следующих элементов:

  • Камера видеонаблюдения. Количеств устройств зависит от размера охраняемой территории и пожеланий заказчика. Обычно для полного обхвата небольшого дачного участка требуется около 4 камер.
  • Система управления. Она обрабатывает и записывает полученные показания с камер, сохраняя их потом на жесткий диск. Некоторые модели дают возможность наблюдать за показаниями с камер удаленно, то есть находясь на другом конце города, можно наблюдать, что сейчас происходит на дачном участке.
  • Датчик движения. Если вдруг на охраняемой территории появляется какая-либо активность, то отправляется сигнал тревоги на обозначенный вами номер.
  • Датчик противопожарной защиты. Полезная функция, так как в случае возникновения угрозы пожара, датчик срабатывает и здесь действуют два варианта. Либо вызывается команда пожарных, либо включается автоматическая программа пожаротушения.

Как выбрать

Перед покупкой системы видеонаблюдения нужно определиться, что именно вам необходимо, какие функции приветствуются, а какие будут лишними. Ведь любой дополнительный параметр — это прибавка к цене техники. Ниже будут перечислены возможности современных устройств слежения, они же критерии выбора:

  1. Видеосъемка в дневное время или при искусственном освещении.
  2. Вечерняя и ночная съемка, которая благодаря инфракрасным датчикам ведет наблюдения в условиях плохой видимости.
  3. Панорамная и направленная съемка.
  4. Датчик движения, с помощью которого включается камера. То есть, камера находится в «спящем» состоянии, тем самым экономя электроэнергию, а как только датчик улавливает движения, техника тут же «просыпается».
  5. Ведение записи съемки на любую карту памяти.
  6. Удаленная передача отснятого видеоматериала на компьютер и т.д.
  7. Синхронизированная работа с датчиками, сигнализация, включателями и прочее.

Если вы являетесь владельцем небольшого дома, то есть резон выбрать технику с базовыми характеристиками, не переплачивая за ненужные функции. Но если у вас большой участок, да еще и дом, наполненный ценностями, то экономить на системе не стоит.


Аналоговые или цифровые?

Аналоговые камеры функционируют с сигналами NTSC и PAL. Также имеется возможность их подсоединять к монитору через прямое подключение. Для записи происходящего придется подключать устройство к видеорегистратору или компьютеру. Цифровые IP камеры дают возможность следить за своей собственностью с компьютера или мобильного телефона, вне зависимости от места нахождения.

Кроме того раньше имелись различия в разрешающих способностях. Так аналоговая камера демонстрировала картинку в размерах 720х576 пикселей, а цифровые IP камеры давали изумительное разрешение Full HD – 1920х1080. Со временем аналоговые камеры усовершенствовались, и на сегодняшний день их максимальное разрешение равняется 1920х1080 — Full HD. То есть они вполне могут конкурировать со своими цифровыми «собратьями».


Лучшие производители

Собравшись делать покупку, вы, наверняка, столкнетесь с вопросом: «Какой фирмы лучше приобрести товар?». Сейчас на рынке нет проблем с выбором, наоборот, царит разнообразие на любой вкус и кошелек. Давайте с вами пройдемся по самым крупным компаниям, специализирующимся на выпуске систем видеонаблюдения.

  • BEWARD. Этот отечественный производитель зарекомендовал себя с 2004 года, когда начал функционировать на рынке. Сейчас ассортимент этой компании широкий и предлагает вашему вниманию аналоговые и цифровые камеры, качественные объективы, системы передачи видеосигнала, отличное программное обеспечение и многое другое.
  • Falcon Eye. Под этим брендом свою продукция выпускает канадская фирма «STR International». На производстве идет постоянный контроль и это позволяет выпускать продукцию высочайшего уровня. Кроме того компания часто находит интересные, инновационные решения.
  • SWANN. Эта компания, зародившаяся в Австралии, стремительно набирала свои обороты и теперь уже известна по всему миру. Видеокамеры, различные системы и аксессуары пользуются популярностью у потребителей, которые ценят безупречное качество бренда.
  • RVi Group. Еще один отечественный производитель, начавший свою деятельность с 2007 года, и зарекомендовавший себя на рынке систем видеонаблюдения. Вся продукция компании надежная и служит своим владельца много лет.
  • Axis. Компания прославилась тем, что делает ставку на новаторские идеи и воплощает их так, что качество и безопасность порадуют самого взыскательного клиента.

Количество прекрасно зарекомендовавших себя компаний велико, поэтому вполне возможно, что заинтересовавшего вас производителя в списке нет.


Рейтинг лучших систем видеонаблюдения для дома и дачи

Готовый комплект Falcon Eye FE-104MHD KIT Light легок и прост в применении. Это видеосистема начального уровня, поэтому с ней справиться сможет любой человек, немного соображающий в технике.

Технические характеристики комплекта одинаково подойдут и для дома и для дачи. В комплектацию входят 4-х канальный видеорегистратор, пару уличных камер с ИК-подсветкой (доходит до 20 метров), 2 комбинированных провода по 18 метров, блок питания, разветвитель питания, диск с программным обеспечением и инструкция на русском языке. В данной модели функционируют высокопроизводительные микросхемы, позволяющие качественно обрабатывать видео. Кроме того имеется стандарт кодирования Н.264 и поддержка мультиплатформенных браузеров с удаленным просмотром. Воспроизведение 4-х каналов AHD 1080N не в реальном времени. С этим готовым комплектом можно быть уверенным в безопасности своей собственности.

Достоинства:

  • Возможность наблюдения в реальном времени;
  • Присутствует функция видеозаписи;
  • Видео можно сохранять на жестком диске;
  • Есть сигнал тревоги;
  • Можно управлять мышью через порт USB;
  • Отличное соотношение цены и качества.
Недостатки:
  • Не подойдет для крупных участков и больших домов.

D-Link DCS-6010L

Если вы хотите беспроводное оборудование, то стоит обратить внимание на модель D-Link DCS-6010L. Эта беспроводная IP-камера идеально подходит, чтобы обеспечить организацию удаленного наблюдения. В устройстве функционирует 1/3,2-дюймовая CMOS-матрица, у которой разрешающая способность доходит до 1600 x 1200 пикселей. Объектив обеспечивает прекрасный круговой обзор. Контроллер оснащен зумом, который увеличивает в 10 раз. Wifi работает безупречно, удаленное управление осуществляется без нареканий. Такое устройство замечательно подойдет для частного дома.

Достоинства:
  • Есть функция удаленного контроля;
  • Отличная функциональность камеры;
  • Компактность и надежность.
Недостатки:
  • Отсутствует ночной режим работы;
  • Встроенный микрофон имеет низкое качество работы.

Комплект Видеонаблюдения AHD 1MPX Старт +

Если вас интересует готовый комплект видеонаблюдения для дачи или частного дома, то советуем присмотреться к бюджетной модели AHD 1MPX Старт +. Благодаря технологии AHD изображения с разрешением до 2-х Мп передаются на расстояние до 500 метров и при этом совершенно не теряется качество. В комплектацию входят видеорегистратор AHD и одна пластиковая камера 1.0 Mpx, которая удачно впишется в дизайн любого помещения. Также прилагается блок питания, соединительный кабель и прочие нужные аксессуары. В этом готовом комплекте имеется возможность удаленного наблюдения, так что, находясь в любой точке земного шара, можно спокойно наблюдать, что твориться в пределах вашей собственности. Облачная технология P2P обеспечивает простоту подключения. Поддержка зума присутствует. Качество можно регулировать.

Достоинства:
  • Бюджетная цена;
  • Прекрасный функционал и замечательное качество сборки;
  • Есть full hd, wifi и зум;
  • Надежность;
  • Удаленный просмотр.
Недостатки:
  • Не подойдет для охраны большой территории.

Система видеонаблюдения Ginzzu HK-840D

Современный комплект видеонаблюдения Ginzzu HK-840D способен удовлетворить самого взыскательного покупателя. Функционал техники надежный и созданный по самым строгим критериям, поэтому систему можно использовать для охраны самых различных объектов: офиса, дома, дачного участка. Система состоит из AHD-рекордера и нескольких камер. Если подробнее, то в комплектацию входят 4 уличных камеры с высочайшим разрешением и отлично поддерживающих ведение ночной съемки. Все необходимые провода и аксессуары в наличии имеются. Режимы записи по событиям, вручную и по расписанию. Дистанционное управление есть, просмотр с мобильных устройств доступен, можно управлять мышкой. Такая техника станет идеальным подарком для любого человека, который владеет той или иной собственностью.

Достоинства:
  • Имеется удаленный контроль;
  • Функционал модели на высоте;
  • Хорошая комплектация и надежная сборка;
  • Подходит для помещений и улицы;
  • Несколько камер наблюдения.
Недостатки:
  • Не в каждом магазине можно найти.

ZOSI 8 канальный HD-TVI 1080N/720P

Качественная система видеонаблюдения может быть китайской, а значит, есть резон ее покупать не через наши интернет-магазины, а заказать напрямую с Алиэкспресс. Большой популярностью пользуется модель ZOSI 8 канальный HD-TVI 1080N/720P. В комплектацию входят 4 видеокамеры, ресивер, аннотация с диском программного обеспечения, наклейки, кабели. Камеры замечательно подходят для улицы и ночного видения. Изображения высокой четкости, имеют технологию 720p HD. Также присутствует контроль системы благодаря push оповещениям, а значит можно спокойно наблюдать за своим имуществом, находясь за сотни или даже тысячи километров. Эта техника превосходно подойдет для наблюдения за дачным участком или частным домом.

Достоинства:
  • Удачное соотношение цены и качества;
  • В наличии 4 камеры;
  • Есть ночное видение;
  • Подходит для уличного использования;
  • Не тормозит при просмотре записи.
Недостатки:
  • Камеры могут искажать цвет предметов;
  • Нужно ждать несколько недель пока придет посылка
  • Взыскательным покупателям качество изображения может показаться слабым.

Заключение

Удачно выбранная покупка позволит вам спокойно на любое время покидать свой дом или дачный участок и не бояться незваных гостей. Теперь можно не просить соседей присматривать за вашим имуществом, а доверить охрану технике.

Перед тем, как приобрести систему видеонаблюдения проанализируйте какое вам нужно наблюдение только дневное или вместе с ночным. Сейчас в современных камерах появилась инфракрасная подсветка, которую человеческий глаз не различает, и наблюдение ведется совершенно незаметно.

Камеры, которые только выходят на рынок, стоят, как правило, дороже, но со временем идет заметная тенденция к снижению цены, так что высокая стоимость далеко не является показателем удачной модели. Обозначив для себя конкретную желаемую модель, перед покупкой желательно посмотреть на нее обзоры или почитать отзывы покупателей, которые уже познакомились с данной техникой.

Источник обзора



Остались вопросы? Получить консультацию или заказать услугу можно через специалистов:

Лариса Бродская

Менеджер
Лариса Бродская
brodskaia_la@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб. 169
+7-922-355-26-82

Елена Седунова

Менеджер
Елена Седунова
sedunova_es@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб.102
+7-922-33-75-385

Вероника Таранченко

Менеджер
Вероника Таранченко
taranchenko_vv@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб.137
+7-922-33-45-009

Надежда Мулюкина

Менеджер
Надежда Мулюкина
ko@cerbergroup.ru
+7 (342) 206-19-12, доб.153
+7-922-35-05-338

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Возврат к списку